Calendario Segunda División - LaLiga 1|2|3 - 2017-18

Xornada 1 (20 agosto) Xornada 22 (14 xaneiro)
Osasuna 1 1 Sevilla At.     Osasuna
Lorca 2 0 Cultural Leonesa     Lorca
Numancia 1 0 Huesca     Numancia
Oviedo 2 3 Rayo Vallecano     Oviedo
Gimnàstic 0 1 Almería     Gimnàstic
C. D. LUGO 0 0 Reus Deportiu     C. D. LUGO
Alcorcón 0 0 Sporting     Alcorcón
Córdoba 1 2 Cádiz     Córdoba
Granada 0 0 Albacete     Granada
Tenerife 1 0 Zaragoza     Tenerife
Valladolid 1 2 Barcelona B     Valladolid
Xornada 2 (27 agosto) Xornada 23 (21 xaneiro)
Sevilla At. 1 2 Valladolid     Sevilla At.
Cultural Leonesa 2 1 Osasuna     Cultural Leonesa
Huesca 2 0 Lorca     Huesca
Rayo Vallecano 2 2 Numancia     Rayo Vallecano
Almería 1 1 Oviedo     Almería
Reus Deportiu 1 1 Gimnàstic     Reus Deportiu
Sporting 2 0 C. D. LUGO     Sporting
Cádiz 0 0 Alcorcón     Cádiz
Albacete 0 3 Córdoba     Albacete
Zaragoza 1 1 Granada     Zaragoza
Barcelona B 0 3 Tenerife     Barcelona B
Xornada 3 (3 setembro) Xornada 24 (28 xaneiro)
Sevilla At. 1 2 Cultural Leonesa     Sevilla At.
Osasuna 1 1 Huesca     Osasuna
Lorca 0 0 Rayo Vallecano     Lorca
Numancia 1 0 Almería     Numancia
Oviedo 3 0 Reus Deportiu     Oviedo
Gimnàstic 0 4 Sporting     Gimnàstic
C. D. LUGO 0 1 Cádiz     C. D. LUGO
Alcorcón 1 0 Albacete     Alcorcón
Córdoba 1 2 Zaragoza     Córdoba
Granada 2 2 Barcelona B     Granada
Valladolid 2 0 Tenerife     Valladolid
Xornada 4 (10 setembro) Xornada 25 (4 febreiro)
Cultural Leonesa 4 4 Valladolid     Cultural Leonesa
Huesca 0 0 Sevilla At.     Huesca
Rayo Vallecano 0 3 Osasuna     Rayo Vallecano
Almería 2 1 Lorca     Almería
Reus Deportiu 1 0 Numancia     Reus Deportiu
Sporting 1 1 Oviedo     Sporting
Cádiz 2 0 Gimnàstic     Cádiz
Albacete 0 1 C. D. LUGO     Albacete
Zaragoza 0 1 Alcorcón     Zaragoza
Barcelona B 4 0 Córdoba     Barcelona B
Tenerife 2 2 Granada     Tenerife
Xornada 5 (17 setembro) Xornada 26 (11 febreiro)
Cultural Leonesa 3 2 Huesca     Cultural Leonesa
Sevilla At. 0 0 Rayo Vallecano     Sevilla At.
Osasuna 2 1 Almería     Osasuna
Lorca 1 1 Reus Deportiu     Lorca
Numancia 3 0 Sporting     Numancia
Oviedo 1 0 Cádiz     Oviedo
Gimnàstic 3 1 Albacete     Gimnàstic
C. D. LUGO 2 1 Zaragoza     C. D. LUGO
Alcorcón 1 1 Barcelona B     Alcorcón
Córdoba 2 0 Tenerife     Córdoba
Valladolid 2 1 Granada     Valladolid
Xornada 6 (24 setembro) Xornada 27 (18 febreiro)
Huesca 1 0 Valladolid     Huesca
Rayo Vallecano 3 1 Cultural Leonesa     Rayo Vallecano
Almería 3 0 Sevilla At.     Almería
Reus Deportiu 0 0 Osasuna     Reus Deportiu
Sporting 1 0 Lorca     Sporting
Cádiz 0 0 Numancia     Cádiz
Albacete 2 1 Oviedo     Albacete
Zaragoza 1 1 Gimnàstic     Zaragoza
Barcelona B 1 2 C. D. LUGO     Barcelona B
Tenerife 4 0 Alcorcón     Tenerife
Granada 3 1 Córdoba     Granada
Xornada 7 (1 outubro) Xornada 28 (25 febreiro)
Huesca 2 1 Rayo Vallecano     Huesca
Cultural Leonesa 0 0 Almería     Cultural Leonesa
Sevilla At. 0 1 Reus Deportiu     Sevilla At.
Osasuna 2 0 Sporting     Osasuna
Lorca 3 0 Cádiz     Lorca
Numancia 5 1 Albacete     Numancia
Oviedo 2 2 Zaragoza     Oviedo
Gimnàstic     Barcelona B     Gimnàstic
C. D. LUGO 1 0 Tenerife     C. D. LUGO
Alcorcón 1 2 Granada     Alcorcón
Valladolid 4 1 Córdoba     Valladolid
Xornada 8 (8 outubro) Xornada 29 (4 marzo)
Rayo Vallecano 4 1 Valladolid     Rayo Vallecano
Almería 0 3 Huesca     Almería
Reus Deportiu 1 1 Cultural Leonesa     Reus Deportiu
Sporting 3 0 Sevilla At.     Sporting
Cádiz 0 2 Osasuna     Cádiz
Albacete 2 1 Lorca     Albacete
Zaragoza 3 0 Numancia     Zaragoza
Barcelona B 1 1 Oviedo     Barcelona B
Tenerife 2 0 Gimnàstic     Tenerife
Granada 2 0 C. D. LUGO     Granada
Córdoba 3 0 Alcorcón     Córdoba
Xornada 9 (11 outubro) Xornada 30 (11 marzo)
Rayo Vallecano 1 0 Almería     Rayo Vallecano
Huesca 1 1 Reus Deportiu     Huesca
Cultural Leonesa 0 2 Sporting     Cultural Leonesa
Sevilla At. 0 0 Cádiz     Sevilla At.
Osasuna 1 0 Albacete     Osasuna
Lorca 0 2 Zaragoza     Lorca
Numancia 1 0 Barcelona B     Numancia
Oviedo 1 1 Tenerife     Oviedo
Gimnàstic 2 0 Granada     Gimnàstic
C. D. LUGO 2 0 Córdoba     C. D. LUGO
Valladolid 4 0 Alcorcón     Valladolid
Xornada 10 (15 outubro) Xornada 31 (18 marzo)
Almería 1 1 Valladolid     Almería
Reus Deportiu 0 2 Rayo Vallecano     Reus Deportiu
Sporting 1 1 Huesca     Sporting
Cádiz 2 2 Cultural Leonesa     Cádiz
Albacete 2 1 Sevilla At.     Albacete
Zaragoza 1 1 Osasuna     Zaragoza
Barcelona B 1 0 Lorca     Barcelona B
Tenerife 1 1 Numancia     Tenerife
Granada 2 0 Oviedo     Granada
Córdoba 1 5 Gimnàstic     Córdoba
Alcorcón     C. D. LUGO     Alcorcón
Xornada 11 (22 outubro) Xornada 32 (25 marzo)
Almería     Reus Deportiu     Almería
Rayo Vallecano     Sporting     Rayo Vallecano
Huesca     Cádiz     Huesca
Cultural Leonesa     Albacete     Cultural Leonesa
Sevilla At.     Zaragoza     Sevilla At.
Osasuna     Barcelona B     Osasuna
Lorca     Tenerife     Lorca
Numancia     Granada     Numancia
Oviedo     Córdoba     Oviedo
Gimnàstic     Alcorcón     Gimnàstic
Valladolid     C. D. LUGO     Valladolid
Xornada 12 (29 outubro) Xornada 33 (1 abril)
Reus Deportiu     Valladolid     Reus Deportiu
Sporting     Almería     Sporting
Cádiz     Rayo Vallecano     Cádiz
Albacete     Huesca     Albacete
Zaragoza     Cultural Leonesa     Zaragoza
Barcelona B     Sevilla At.     Barcelona B
Tenerife     Osasuna     Tenerife
Granada     Lorca     Granada
Córdoba     Numancia     Córdoba
Alcorcón     Oviedo     Alcorcón
C. D. LUGO     Gimnàstic     C. D. LUGO
Xornada 13 (5 novembro) Xornada 34 (8 abril)
Reus Deportiu     Sporting     Reus Deportiu
Almería     Cádiz     Almería
Rayo Vallecano     Albacete     Rayo Vallecano
Huesca     Zaragoza     Huesca
Cultural Leonesa     Barcelona B     Cultural Leonesa
Sevilla At.     Tenerife     Sevilla At.
Osasuna     Granada     Osasuna
Lorca     Córdoba     Lorca
Numancia     Alcorcón     Numancia
Oviedo     C. D. LUGO     Oviedo
Valladolid     Gimnàstic     Valladolid
Xornada 14 (12 novembro) Xornada 35 (15 abril)
Sporting     Valladolid     Sporting
Cádiz     Reus Deportiu     Cádiz
Albacete     Almería     Albacete
Zaragoza     Rayo Vallecano     Zaragoza
Barcelona B     Huesca     Barcelona B
Tenerife     Cultural Leonesa     Tenerife
Granada     Sevilla At.     Granada
Córdoba     Osasuna     Córdoba
Alcorcón     Lorca     Alcorcón
C. D. LUGO     Numancia     C. D. LUGO
Gimnàstic     Oviedo     Gimnàstic
Xornada 15 (19 novembro) Xornada 36 (22 abril)
Sporting     Cádiz     Sporting
Reus Deportiu     Albacete     Reus Deportiu
Almería     Zaragoza     Almería
Rayo Vallecano     Barcelona B     Rayo Vallecano
Huesca     Tenerife     Huesca
Cultural Leonesa     Granada     Cultural Leonesa
Sevilla At.     Córdoba     Sevilla At.
Osasuna     Alcorcón     Osasuna
Lorca     C. D. LUGO     Lorca
Numancia     Gimnàstic     Numancia
Valladolid     Oviedo     Valladolid
Xornada 16 (26 novembro) Xornada 37 (29 abril)
Cádiz     Valladolid     Cádiz
Albacete     Sporting     Albacete
Zaragoza     Reus Deportiu     Zaragoza
Barcelona B     Almería     Barcelona B
Tenerife     Rayo Vallecano     Tenerife
Granada     Huesca     Granada
Córdoba     Cultural Leonesa     Córdoba
Alcorcón     Sevilla At.     Alcorcón
C. D. LUGO     Osasuna     C. D. LUGO
Gimnàstic     Lorca     Gimnàstic
Oviedo     Numancia     Oviedo
Xornada 17 (3 decembro) Xornada 38 (6 maio)
Cádiz     Albacete     Cádiz
Sporting     Zaragoza     Sporting
Reus Deportiu     Barcelona B     Reus Deportiu
Almería     Tenerife     Almería
Rayo Vallecano     Granada     Rayo Vallecano
Huesca     Córdoba     Huesca
Cultural Leonesa     Alcorcón     Cultural Leonesa
Sevilla At.     C. D. LUGO     Sevilla At.
Osasuna     Gimnàstic     Osasuna
Lorca     Oviedo     Lorca
Valladolid     Numancia     Valladolid
Xornada 18 (10 decembro) Xornada 39 (13 maio)
Albacete     Valladolid     Albacete
Zaragoza     Cádiz     Zaragoza
Barcelona B     Sporting     Barcelona B
Tenerife     Reus Deportiu     Tenerife
Granada     Almería     Granada
Córdoba     Rayo Vallecano     Córdoba
Alcorcón     Huesca     Alcorcón
C. D. LUGO     Cultural Leonesa     C. D. LUGO
Gimnàstic     Sevilla At.     Gimnàstic
Oviedo     Osasuna     Oviedo
Numancia     Lorca     Numancia
Xornada 19 (17 decembro) Xornada 40 (20 maio)
Albacete     Zaragoza     Albacete
Cádiz     Barcelona B     Cádiz
Sporting     Tenerife     Sporting
Reus Deportiu     Granada     Reus Deportiu
Almería     Córdoba     Almería
Rayo Vallecano     Alcorcón     Rayo Vallecano
Huesca     C. D. LUGO     Huesca
Cultural Leonesa     Gimnàstic     Cultural Leonesa
Sevilla At.     Oviedo     Sevilla At.
Osasuna     Numancia     Osasuna
Valladolid     Lorca     Valladolid
Xornada 20 (20 decembro) Xornada 41 (27 maio)
Valladolid     Zaragoza     Valladolid
Barcelona B     Albacete     Barcelona B
Tenerife     Cádiz     Tenerife
Granada     Sporting     Granada
Córdoba     Reus Deportiu     Córdoba
Alcorcón     Almería     Alcorcón
C. D. LUGO     Rayo Vallecano     C. D. LUGO
Gimnàstic     Huesca     Gimnàstic
Oviedo     Cultural Leonesa     Oviedo
Numancia     Sevilla At.     Numancia
Lorca     Osasuna     Lorca
Xornada 21 (7 xaneiro) Xornada 42 (3 xuño)
Zaragoza     Barcelona B     Zaragoza
Albacete     Tenerife     Albacete
Cádiz     Granada     Cádiz
Sporting     Córdoba     Sporting
Reus Deportiu     Alcorcón     Reus Deportiu
Almería     C. D. LUGO     Almería
Rayo Vallecano     Gimnàstic     Rayo Vallecano
Huesca     Oviedo     Huesca
Cultural Leonesa     Numancia     Cultural Leonesa
Sevilla At.     Lorca     Sevilla At.
Osasuna     Valladolid     Osasuna