Calendario Preferente - Grupo 1º - 2019-20

Xornada 1 (25 agosto) Xornada 20 (19 xaneiro)
Sigüeiro 0 0 Ribadeo     Sigüeiro
Galicia Mugardos 2 1 San Tirso     Galicia Mugardos
Fisterra 1 1 Laracha     Fisterra
Viveiro 5 0 Boimorto     Viveiro
Pobra 2 0 Boiro     Pobra
Dubra 0 1 Lemos     Dubra
Sofán 3 1 At. Coruña Mont.     Sofán
Residencia 2 0 Xallas     Residencia
Foz 1 1 Sarriana     Foz
At. Arteixo 2 2 Noia     At. Arteixo
Xornada 2 (1 setembro) Xornada 21 (26 xaneiro)
At. Arteixo 1 0 Ribadeo     At. Arteixo
San Tirso 0 3 Sigüeiro     San Tirso
Laracha 1 3 Galicia Mugardos     Laracha
Boimorto 2 0 Fisterra     Boimorto
Viveiro 1 0 Boiro     Viveiro
Lemos 0 2 Pobra     Lemos
At. Coruña Mont. 2 3 Dubra     At. Coruña Mont.
Xallas 2 2 Sofán     Xallas
Sarriana 4 1 Residencia     Sarriana
Noia 0 1 Foz     Noia
Xornada 3 (8 setembro) Xornada 22 (2 febreiro)
Ribadeo 1 3 San Tirso     Ribadeo
Sigüeiro 1 2 Laracha     Sigüeiro
Galicia Mugardos 0 0 Boimorto     Galicia Mugardos
Fisterra 3 0 Boiro     Fisterra
Viveiro 4 0 Lemos     Viveiro
Pobra 2 0 At. Coruña Mont.     Pobra
Dubra 6 0 Xallas     Dubra
Sofán 0 1 Sarriana     Sofán
Residencia 1 4 Noia     Residencia
At. Arteixo 0 0 Foz     At. Arteixo
Xornada 4 (15 setembro) Xornada 23 (9 febreiro)
San Tirso 2 0 At. Arteixo     San Tirso
Laracha 0 1 Ribadeo     Laracha
Boimorto 2 1 Sigüeiro     Boimorto
Boiro 4 0 Galicia Mugardos     Boiro
Lemos 0 3 Fisterra     Lemos
At. Coruña Mont. 1 3 Viveiro     At. Coruña Mont.
Xallas 0 0 Pobra     Xallas
Sarriana 3 1 Dubra     Sarriana
Noia 3 0 Sofán     Noia
Foz 0 0 Residencia     Foz
Xornada 5 (22 setembro) Xornada 24 (16 febreiro)
San Tirso 2 0 Laracha     San Tirso
Ribadeo 3 2 Boimorto     Ribadeo
Sigüeiro 0 1 Boiro     Sigüeiro
Galicia Mugardos 5 1 Lemos     Galicia Mugardos
Fisterra 2 1 At. Coruña Mont.     Fisterra
Viveiro 3 0 Xallas     Viveiro
Pobra 2 1 Sarriana     Pobra
Dubra 2 2 Noia     Dubra
Sofán 3 0 Foz     Sofán
At. Arteixo 2 0 Residencia     At. Arteixo
Xornada 6 (29 setembro) Xornada 25 (1 marzo)
Laracha 3 0 At. Arteixo     Laracha
Boimorto 4 1 San Tirso     Boimorto
Boiro 2 1 Ribadeo     Boiro
Lemos 1 1 Sigüeiro     Lemos
At. Coruña Mont. 1 0 Galicia Mugardos     At. Coruña Mont.
Xallas 1 5 Fisterra     Xallas
Sarriana 2 1 Viveiro     Sarriana
Noia 1 1 Pobra     Noia
Foz 4 4 Dubra     Foz
Residencia 1 0 Sofán     Residencia
Xornada 7 (6 outubro) Xornada 26 (8 marzo)
Laracha 0 2 Boimorto     Laracha
San Tirso 0 1 Boiro     San Tirso
Ribadeo 2 1 Lemos     Ribadeo
Sigüeiro 2 0 At. Coruña Mont.     Sigüeiro
Galicia Mugardos 2 1 Xallas     Galicia Mugardos
Fisterra 1 1 Sarriana     Fisterra
Viveiro 1 1 Noia     Viveiro
Pobra 1 2 Foz     Pobra
Dubra 1 3 Residencia     Dubra
At. Arteixo 0 1 Sofán     At. Arteixo
Xornada 8 (13 outubro) Xornada 27 (15 marzo)
Boimorto 1 1 At. Arteixo     Boimorto
Boiro 3 2 Laracha     Boiro
Lemos 2 0 San Tirso     Lemos
At. Coruña Mont. 2 4 Ribadeo     At. Coruña Mont.
Xallas 1 4 Sigüeiro     Xallas
Sarriana 1 2 Galicia Mugardos     Sarriana
Noia 1 1 Fisterra     Noia
Foz 1 5 Viveiro     Foz
Residencia 0 0 Pobra     Residencia
Sofán 2 1 Dubra     Sofán
Xornada 9 (20 outubro) Xornada 28 (22 marzo)
Boimorto 0 2 Boiro     Boimorto
Laracha 2 3 Lemos     Laracha
San Tirso 2 0 At. Coruña Mont.     San Tirso
Ribadeo 4 0 Xallas     Ribadeo
Sigüeiro 0 1 Sarriana     Sigüeiro
Galicia Mugardos 2 1 Noia     Galicia Mugardos
Fisterra 4 0 Foz     Fisterra
Viveiro 3 2 Residencia     Viveiro
Pobra 1 0 Sofán     Pobra
At. Arteixo 3 0 Dubra     At. Arteixo
Xornada 10 (27 outubro) Xornada 29 (29 marzo)
Boiro 0 0 At. Arteixo     Boiro
Lemos 3 1 Boimorto     Lemos
At. Coruña Mont. 0 0 Laracha     At. Coruña Mont.
Xallas 2 3 San Tirso     Xallas
Sarriana 1 1 Ribadeo     Sarriana
Noia 2 1 Sigüeiro     Noia
Foz 2 0 Galicia Mugardos     Foz
Residencia 1 2 Fisterra     Residencia
Sofán 1 3 Viveiro     Sofán
Dubra 1 2 Pobra     Dubra
Xornada 11 (3 novembro) Xornada 30 (5 abril)
Boiro 2 1 Lemos     Boiro
Boimorto 2 1 At. Coruña Mont.     Boimorto
Laracha 3 4 Xallas     Laracha
San Tirso 1 1 Sarriana     San Tirso
Ribadeo 1 0 Noia     Ribadeo
Sigüeiro 2 0 Foz     Sigüeiro
Galicia Mugardos 5 1 Residencia     Galicia Mugardos
Fisterra 4 1 Sofán     Fisterra
Viveiro 2 1 Dubra     Viveiro
At. Arteixo 3 1 Pobra     At. Arteixo
Xornada 12 (10 novembro) Xornada 31 (12 abril)
Lemos 3 2 At. Arteixo     Lemos
At. Coruña Mont. 0 1 Boiro     At. Coruña Mont.
Xallas 3 1 Boimorto     Xallas
Sarriana 2 1 Laracha     Sarriana
Noia 0 0 San Tirso     Noia
Foz 2 4 Ribadeo     Foz
Residencia 2 1 Sigüeiro     Residencia
Sofán 0 0 Galicia Mugardos     Sofán
Dubra 0 2 Fisterra     Dubra
Pobra 0 3 Viveiro     Pobra
Xornada 13 (17 novembro) Xornada 32 (19 abril)
Lemos 0 2 At. Coruña Mont.     Lemos
Boiro 1 1 Xallas     Boiro
Boimorto 3 1 Sarriana     Boimorto
Laracha 0 1 Noia     Laracha
San Tirso 1 0 Foz     San Tirso
Ribadeo 0 0 Residencia     Ribadeo
Sigüeiro 2 1 Sofán     Sigüeiro
Galicia Mugardos 1 1 Dubra     Galicia Mugardos
Fisterra 1 0 Pobra     Fisterra
At. Arteixo 1 1 Viveiro     At. Arteixo
Xornada 14 (24 novembro) Xornada 33 (26 abril)
At. Coruña Mont. 1 1 At. Arteixo     At. Coruña Mont.
Xallas 4 2 Lemos     Xallas
Sarriana 1 2 Boiro     Sarriana
Noia 3 1 Boimorto     Noia
Foz 2 2 Laracha     Foz
Residencia 0 1 San Tirso     Residencia
Sofán 1 1 Ribadeo     Sofán
Dubra 1 1 Sigüeiro     Dubra
Pobra 2 1 Galicia Mugardos     Pobra
Viveiro 2 0 Fisterra     Viveiro
Xornada 15 (1 decembro) Xornada 34 (3 maio)
At. Coruña Mont. 2 0 Xallas     At. Coruña Mont.
Lemos 2 2 Sarriana     Lemos
Boiro 1 1 Noia     Boiro
Boimorto 3 3 Foz     Boimorto
Laracha 0 0 Residencia     Laracha
San Tirso 2 1 Sofán     San Tirso
Ribadeo 0 3 Dubra     Ribadeo
Sigüeiro 2 0 Pobra     Sigüeiro
Galicia Mugardos 2 3 Viveiro     Galicia Mugardos
At. Arteixo 1 0 Fisterra     At. Arteixo
Xornada 16 (15 decembro) Xornada 35 (10 maio)
Xallas 0 1 At. Arteixo     Xallas
Sarriana 1 1 At. Coruña Mont.     Sarriana
Noia 4 2 Lemos     Noia
Foz 1 2 Boiro     Foz
Residencia 0 2 Boimorto     Residencia
Sofán 3 1 Laracha     Sofán
Dubra 1 0 San Tirso     Dubra
Pobra 0 2 Ribadeo     Pobra
Viveiro 1 0 Sigüeiro     Viveiro
Fisterra 0 1 Galicia Mugardos     Fisterra
Xornada 17 (22 decembro) Xornada 36 (24 maio)
Xallas 0 4 Sarriana     Xallas
At. Coruña Mont.     Noia     At. Coruña Mont.
Lemos 2 1 Foz     Lemos
Boiro     Residencia     Boiro
Boimorto     Sofán     Boimorto
Laracha 2 2 Dubra     Laracha
San Tirso 0 0 Pobra     San Tirso
Ribadeo 2 2 Viveiro     Ribadeo
Sigüeiro 0 3 Fisterra     Sigüeiro
At. Arteixo     Galicia Mugardos     At. Arteixo
Xornada 18 (5 xaneiro) Xornada 37 (31 maio)
At. Arteixo 0 0 Sarriana     At. Arteixo
Noia 3 1 Xallas     Noia
Foz 1 2 At. Coruña Mont.     Foz
Residencia 4 0 Lemos     Residencia
Sofán 5 1 Boiro     Sofán
Dubra 2 1 Boimorto     Dubra
Pobra 0 0 Laracha     Pobra
Viveiro 3 0 San Tirso     Viveiro
Fisterra 2 0 Ribadeo     Fisterra
Galicia Mugardos 2 0 Sigüeiro     Galicia Mugardos
Xornada 19 (12 xaneiro) Xornada 38 (7 xuño)
Sarriana 1 2 Noia     Sarriana
Xallas 2 0 Foz     Xallas
At. Coruña Mont. 1 1 Residencia     At. Coruña Mont.
Lemos 0 1 Sofán     Lemos
Boiro 4 0 Dubra     Boiro
Boimorto 4 1 Pobra     Boimorto
Laracha 0 1 Viveiro     Laracha
San Tirso 2 1 Fisterra     San Tirso
Ribadeo 1 1 Galicia Mugardos     Ribadeo
Sigüeiro 1 1 At. Arteixo     Sigüeiro